Василий Пупкин

Один раз оставили ребенка у свекрови и все...

Теперь ребенок с ней не остается! Даже ехать к ней не хочет. А мы на НГ хотели к ней, а потом она осталась бы с детьми а мы гулять-но увы ((( Что бы придумать, чтобы ребенок перестал ее бояться?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Пригласите бабушку к себе, ребенку будет более комфортнее в знакомой обстановке

Наталия Козлова

не нужно делать так чтобы он перестал её бояться
боится, значит боится, значит что-то не так
а вам спихнуть лишь бы? не жалко ребёнка?
или все оставайтесь или с собой берите, если вы семья

Александра Пименова

свекровь переодеть в кого-нить!

Ольга Медведева

смотря сколько лет ребенку, выяснить причину почему. Если года два-три- четыре, возможно вы его оставили не сказав ему, ушли, пока он не видит и тогда он испугался, что его родители бросили. Поэтому сейчас ребенок и боится, что его оставят и не придут за ним. Попытаться объяснить ему, что мы с тобой, тебя ни кто не обидет, мы тебя не оставим.

Baxtiyor Maxmatkulov

Нельзя заставить насильно любить, придётся вам забыть про гулянки...

Алексей Свет-Ясный

Редко навещаете мать, ребенок не привык.. .
И ещё её стросите, оно ей нАдо? с ребенком сидеть? Может она тоже погулять не прочь? Да в своей компании какой НГ встретить

Прости, Семицветик, злая я на эту тему... Почему с ВАШИМ ребенком должен кто-то сидеть?...

Андрей Решетников

встречайте НГ у свекрови, ребенока уложите спать и гуляйте дальше. Ничего с вашим ребенком не случится, вы же не с чужим человеком оставите.

Се
Сергей

пусть пeрeодeнeтся тeщeй

Олег Тарураев

Выясните причину его боязни бабушки.

kuzyak_v

Это возраст такой у ребенка, боится остаться без мамы. Мне кажется, что все через это проходят. Когда такая ситуация была у нас, бабушка обычно начинала ей "зубы заговаривать", отвлекать чем-нибудь, и дочка увлекалась, а мы уходили куда надо. Так что тут дело не в свекрови, а в определенном возрастном моменте ребенка. Это пройдет. Попробуйте поговорить с ребенком, сказать, что мы пойдем по делам, а когда он/она будет спать придем.

Николай Грешонков

Это бабушка не хочет сидеть с ребенком.

Oleg

Я считаю, что не надо обращать внимание на причуды ребенка. Я уверена, что не только со свекровью он не хочет оставаться, но и с любым другим человеком. Попробуйте оставить его на полдня с дедом, тетей или другим родственником.

Александр Захаров

а вы спать уложите и гуляйте! возможно ребенок привязан к вам, поэтому боится остаться без вас, неважно с кем. Оставляйте со свекровью почаще, постепенно увеличивая время.