М*
Макс *********

где расположено реле ПТФ, конкретно?

Ев
Евгений

а на какой машине то?

Анастасия Бердникова.

Все просто. Найдите монтажный блок в своем авто. Затем включите зажигание, не заводя при этом двигатель. Теперь включайте и выключайте ПТФ. Вы услышите щелчки реле. Прикладывайте палец или еще что-нибудь к каждой реле по-очереди и, найдя, щелкающую, тем самым и отыщите нужное реле. Это, если схемы нет и в блоке ничего не подписано. В противном случае на реле или рядом (к примеру на крышке) должен быть значок, такой же, как на панели приборов загорается, когда Вы включаете ПТФ.

Ал
Александра

у меня на моторном щите релюшки прикручены. как у тебя — не знаю