Мария Лукичева

Можно ли вырастить гранат из косточек?

Илья Рабенко

Да, конечно. Но дома лучше выращивать карликовый гранат, семена его продаются в цветочных магазинах.

Оксана Суворова

для комнаты - берите маленькие плоды сортов нана или бэйби (у любителей, или - если поедете на Средиземноморье)
можно и черенок (сейчас световой день начал прибавляться, попросите для Вас укоренить, и после Нового Года получите молоденький гранатик, который уже в апреле-мае порадует Вас цветением)

Сергей Редькин

Из любых семян можно вырастить гранат. Только если это будет карликовый сорт, то через год уже зацветёт, а через два будут плоды.
Если сажать из магазинного плода, зацветёт в лучшем случае лет через 15-20. А так будет просто листопадное дерево в квартире.

Максим С

можно, если это карликовый .А если крупный, то гарантии нет шо вырастит что нибудь путевое, желательно прививку сделать .