Виктория Никишина

Помогите, пожалуйста, с историей..

1. Что такое культура Как её развитие связано с развитием экономической и политической жизни страны?
2. Какое влияние на культуру Руси оказала культура Византии?

Мария

2.
- Культура Византии оказала влияние на Русь, то что мы приняли православную веру которая была у византийцев.
-два византийца Кирилл и Мефодий создали русскую письменность и русский язык.
1. Культура - это понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности.
В политической жизни страны имеет огромное значение, например когда мы приняли православие, то мы сблизились с Византией, но в тоже время западным державам это не понравилось.
В экономической деятельности тоже имеет огромное значение, например когда все западные державы перешли в период Просвещения, то мы стали считаться отсталой страной.