Русланчег Минажетдинов

Просто беда с садом! Ставят домофоны и устанавливают время приема детей с 7,00-8,00.

Законно ли это Если опоздаешь привести ребенка до 8,00 не принимают. На сколько мне известно - это не законно - день у меня оплачен за питание, тогда на каком основании ставят мне условия (ведь главное обед, а не завтрак) , тем более не все дети завтракают. А за занятия мы, как мне известно, мы не оплачиваем. Разъясните товарищи обстановку кому идти жаловаться на такую теронию? Ребенку только будет 3.

Ольга Метелькова

Домофон это защита от всяких негодяев с пистолетами. Где же здесь тирания? А насчет привода в садик после 8.00, правильно вам написали, у вас на руках договор, где наверняка написано, что вы должны приводить ребенка до 8.00.
Вы на работу опаздываете? Начальника тоже тираном назовете, когда с вас объяснительную потребуют?
У каждого учреждения есть свой режим, если вы пользуетесь его услугами, вы должны соблюдать правила внутреннего распорядка.
А если есть уважительные причины для единичного опоздания, это все решается элементарным звонком воспитателю, все живые люди, поймут...

Наташа Безугленко

Вы подписывали договор, в котором обязались выполнять режим д/с, т. е и обеспечить прибытие ребёнка в сад до 8 часов, в частном случае необходимо договариваться с администрацией, если какие либо уважительные причины.

Наимджон Джураев

питание у вас оплачивается по дням. если вы в свое время не пришли, т. е до 8 часов, вас на питание уже не ставят. да и представте такую картину. воспитатель занимается с вашим ребнком и в этот момент приводят кого то еще. воспитатель отвлекается на пришедшего ребнка, в итоге ваш что то не допонял. из этого вытекают проблемы в школе. или в завтрак привели ребенка а на вашего в этот момент сосед кашу горячую уронил по причине того что воспитатель отвлекся на опаздавшего.. . а теперь по поводу жалоб: идите к заведующей, она вам все разъяснит и покажет нужный пункт в договоре.

Александр Александров

присоединяюсь к вышесказанному! постарайтесь вставать пораньше и приходить в сад вовремя - это дисциплинирует и вас, и своего ребёнка приучите к порядку.

Алик

Какие же вы все вредные тут собрались. Ну не армия ведь это в конце концов. Ну опоздали, переодену своего ребёнка и потихонечку в группу свою. А почему нельзя. А вдруг мне на работу к 10,а живу я далеко, так мне к 8 ребёнка в сад, а самой куда? Не вредничайте люди, не надо. А Вы, Ирина Петровна, попробуйте договориться с воспитателем или с заведующей. Мы ведь все люди и должны друг друга понимать.

Анечка

Ходите в частный садик, наймите няню, если хотите чтобы под вашу "дудку" плясали, тогда будет Ваша тирАния.

Василий

хоть и люблю поругать педагогов ДОУ, но в данном случае Вы не правы.. . присоединяюсь к большинству вышесказанных ответов. Домофон - действительно стоит для безопасности, сколько маняьков и психов ходит кругом, а еще в ДОУ есть режим. Может Вам стоит сменить детсад на более лояльный к безопасности и организации работы... но в данном случае, говорить о безопасности детей во время пребывания в ДОУ бессмысленно...

Макс Гаврилин

все правильно делают! Не опаздывайте да и все.

Наиль Каюмов

Ужасно! У нас в ДС совсем другие правила и понять такие, как у Вас вообще не могу! Правда у нас группа короткого дня, без завтрака. И мы договорились с воспитателями, что или приходим, или звоним до 9 утра, что нас не будет (и почему) . Может Вам тоже надо так договориться. Вообще жалобы в вашем случае - не лучший выбор. Вдруг потом оторвутся на вашем чаде?
Только полюбовно и заранее договориться с воспитателями и директором - как Вам быть.
По поводу домофона - мне страшно. Не придёшь вот так неожиданно и не застанешь, как детей, например, голых на горшках выветривают... Или ещё что...

Алёна

У нас в саду привести ребенка можно в любое время, хоть за час до окончания работы детского сада. Одно НО, родитель предупреждает заранее и оплачивает полностью день.
В конце концов, детский сад не режимное учреждение, где ни шагу влево.. , родитель платит, так он должен "заказывать музыку", т. е решать, что его ребенку сегодня нужно в детском саду.
И мне, как воспитателю, не сколько не мешает в какое время его привели, зашел в группу - включился в деятельность.

Алексей Веселых

а в школе вы тоже будете "Договариваться"?)))

Юрий Ясинский

Знаете, а вы на прием к педиатру тоже приходите, когда ВАМ будет удобно. Или пойдите в банк ( за детский сад плату вносить ) после его закрытия. Так чем детский сад отличается от других гос. учреждений? Существуют правила, их надо выполнять. Вы 100% не правы.

Анюта Казеннова

я лично когда было в дет. саду шла в 8:30-9;00 так как не любила завтракать .Если у вас в договоре не написано (вы обязаныы приходить с 7:00-8:00 иначе вас не пустят) не написано тоони нне имеют права не пускать ребенка в детский сад.

Кр
Кристина

нянька в помощь, а д/с образовательное учреждение.. и в школу тоже ходить будете когда захотите?