Ольга Юдина

Как называется документ написанный без ошибок в единственном экземпляре и имеющий юридическую силу?

Екатерина Шевченко

Это - подлинник.

Подлинник официального документа — это первый (или единичный) экземпляр документа, обладающий юридической силой.

см. п. п. 23, 25, 27 раздела 2.1 "Общие понятия" ГОСТ Р 51141-98 Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения.