Людмила Порубова

К какому выводу пришёл Соломон, испытав в своей жизни все удовольствия и наслаждения?

Ксения Зинченко

а неважно к какому выводу пришел Соломон,
главное - какой вывод сделают, глядя на него
мой вывод: человек с жиру бесился и создавал философию утомленного духом от суеты сует. .
кабы созидал и заботился о ближних своих - философия была б другой

Макс Стрельченко

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Марина Бычкова

суета сует, все суета... бойся Бога и заповеди его соблюдай ибо в этом весь человек!

Maria Shapor

Все проходит.... Было на одной стороне его кольца.... А когда он начнёт гневаться, достаточно перевернуть кольцо на другую сторону- там было написано - и это тоже пройдёт) . Всё в этой мире бренно, чтобы не забывать это, нужно постоянно помнить о смерти. Чтобы успеть побольше в этой жизни, и потом не жалеть. И не откладывать на потом. Думаю в этом он и убедился.

Ольга Мамышева

Он пришел к выводу - хорошо быть королем!!

Наталия Бейльман

Извращенная какая то любовь.. „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35).

Вера Политаева

Соломон в своих духовных изысканиях похож на Будду.
Будда родился в Царской семье и испытывал самые лучшие удовольствия какие только можно представить. Он жил во дворцах, ел самую изысканную еду, имел самых лучших представительниц противоположного пола.
А затем Будда начал духовные поиски, ушёл из дворца, скитался, в аскезе без пищи и воды просидел более 3-х лет, испытал самые сильные страдания, какие только можно вообразить.
Т. е. у Будды был опыт максимальных удовольствий и максимальных страданий этого мира.
в итоге он осознал причины страданий и удовольствий.
Его четыре Благородные Истины имеют подоплёку, что Страдания и удовольствия имеют одну природу и взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга. Поэтому он нашёл выход из этой ситуации - Срединный ПУть - Путь Золотой середины.
Если не сильно захватываться удовольствиями и не погружаться с головой в сильные страдания, то приходишь к гармонии души и тела, внутренние энергии уравновешиваются и приходят в баланс, тогда удовольствия исходят изнутри, таким образом достигается Абсолютная Свобода, Абсолютная радость и Абсолютное совершенное счастье!

Ni
Nikto

Плохо кончил.. .

Под конец своей жизни Соломон стал грешить пред Богом. У него было много жен; между ними были и язычницы. Для них он построил языческие капища и сам заходил туда.

Тогда Господь отнял свое благословение от Соломона, и против него начались бунты и возмущения в еврейском народе. Соломон понял, что это Бог наказывает его за грехи, и стал каяться. Но его покаяние не было таким полным, от всего сердца, как покаяние Давида. Поэтому, хотя Господь и помиловал его и сохранил царство при его жизни, но объявил через пророка, что царство еврейское после смерти Соломона разделится на два, и сыну Соломонову достанется меньшая его часть.

Наталья Краснова

Что они временны.

Татьяна Степаненко

Соломон пришел к выводу, что жизнь, направленная на удовольствия, — это лишь «погоня за ветром» (Эккл. 2:10, 11).