Dasha Ostanina

На основании претензии контрагента мне вынесен выговор за некоректное поведение претензия свидетелями не подтверждена

как правильно обжаловать? Ведь некоректного поведения с моей стороны небыло

Формулировка заявления в КТС или суд

Ксения Гудова

Срок обжалования дисциплинарного взыскания составляет 3 месяца с момента, когда вам стало известно о применении к вам дисциплинарного взыскания в виде выговора.
Примерное заявление в КТС смотрите здесь.
Пример искового заявления в суд смотрите здесь

Сергей Качалов

Сразу так и вынесли выговор, не взяв от Вас объеяснительную, не опросив очевидцев, не проведя служебного расследования? Нарушение статьи 193 ТК РФ. Если на Вашем предприятии сформирована КТС, так и пишите, как задали вопрос. Далее, можете оращаться в государственную инспекцию труда, суд.