Ал
Александр

почему меня называют мудаком?

Алексей Жиляков

Или прикалываются или это правда и тебе пора меняться

Наталья Наталья

это могут сказать тебе только друзья))) потому что я сам своих друзей так называю))) а если спросят, услышат пшел в Ж***у)))

Вадим Климов

Может, потому что это правда?

Алена Жигалкина

Посмотри на себя со стороны

Ольга Баранова

потому что ты позволяешь

Александр Колбасников

Мудак - Слово происходит от древнерусского мудо - яйцо, мущинское. Поскольку в природе оных два, то называются они словом муде (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, : око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д. ) Итак, слово муде - совершенно не матерное, даже близко, не сакральное, не мифопоэтическое, но простое счетное слово для мущинских достоинств. Однако ж по мере развития христианской морали это слово стало табуироваться, как всякая деталь материально-телесного низа. Развилась фигура умолчания - есть у человека муде, нет ли - церковная литература знать не хотела. Развитие абстракции привело к тому, что мудями стали называть не только мошонку с содержимым, но и самый тайный уд в целом. Отсюда выражения: мудистый - тот, у кого большие муде. Померяться мудями - посоперничать в мущинской силе. То ись муде - есть предмет мужской гордости и предмет культовый. Метонимически - это вся мужская оснастка. Посему в слове мудак нет ничего особенно оскорбительного, это констатация факта, что перед вами мужчина.