Игорь Летов

Насколько сильно ксеноновая лампа нагревает объект, находящийся рядом с ней? Насколько высоко ИК излучение?

Анна Матюшенко

так высоко что может спалить тебя!

Денис Ермошкин

примерно такое же как у лампы накаливания такой же мощности.
Мерить в лампе накаливания расстояние от спирали в ксеноновой от внутренней трубки.

Игорь Окулов

так же как и лампа накаливания 2500 - 2700 градусов, а сильнее не может быть .. Вольфрам самый стойкий металл. . ) а вот мощность там в 50 раз больше.... есть киловаттные лампы .