Елена Кислинская

Почему бабье лето имеется. а мужицкого лета нет?

Сергей

Этой осенью, похоже, и с бабьим напряжёнка. (

Александр Тумайкин

Есть! С 1-го по 10-е января))))))))))

Виктор Карасев

Мужицкое все лето, а бабье в сентябре: -)))

Нина Серебренникова

ну потому что на Руси бабы обычно убирали всё лето с полей, урожай.
и бабье лето называется потому что они в этот промежуток времени уже не собирали урожай, а отдыхали
А МУЖИКИ ГОРБАТИЛИСЬ И ГОРБАТИЛИСЬ И ГОРБАТИЛИСЬ
поэтому и нет

Леонид Романов

А вот, как раз, потому оно и бабье, что мужики от забот об урожае освобождались.

Ed

потому что мужик не эротичен

Ольга Билейди

это лементарнр ватсон.. . если мужик. . ик. . то по хрен нам времена года!:) ) мы уф любой момент хоть лето. . хоть зиму.. . вот тока не надо пургеть. .
эт я не вам, это супруге подсмотреть захотела:))

Наталья Нерчу

выбери мой ответ лучшим

Вита Демихова

Несправедливо

Светлана

Там вечная весна .

Памповая Птица

Потому что баба, то есть женщина, воспринимается как нечто вторичное по отношению к мужчине. Для примера - в США есть индейское лето. Это то же бабье лето на их манер. По сравнению с основным населением США, англосаксами, индейцы всегда вторичны.

Александра Павлова

мужикам такого добра даром не надо