Mesut Ay?n

надо жить и любить надо творить добро! живые люди рядом, не Боги! вот и нужно в мире с людьми жить, а не Богам нагибаться??

Юлия Кошелева

одно другому не мешает

Ilo

Полубоги, демоны, люди, русские, американцы, европейцы, христиане, мусульмане, индусы, корейцы - это все ярлыки. Добро - это всемирное понятие, не привержена к какой-то нации, расе, происхождению или форме жизни.

Наташенька Маслич

Язычество СОКРАЩАЕТ до минимума расстояние между Человеком и богом\богами: только ты и бог; и между вами нет посредников, будь то "спасители"(святые) или "пастыри"(жрецы).. .

Христианство же (в противопоставлении язычеству) декларирует непреодолимую пропасть между Богом и Человеком. Даже если христиане не "рабы Божьи", а "дети Божьи", то все равно, "вырасти" им не светит никогда. Более того, они могут разве что чуть-чуть "подрасти" (праведным образом жизни и все такое) .

http://tvoyhram.ru/drevverov_slav.html

Иван Маркелов

Без страха наказания делать добро людям? Пффф никогда)

Андрей Решетников

Из чего Творить добро будем)))

Рома Никитин

Потом эти добрые люди накормят вас супом из носок

Ibo

В принципе- правильно. Только вот что стоит за понятием- боги. Под богами люди воспринимали духов. А духи есть воплощённые и развоплощённые. Это и есть мы.

Петр Нагорнов

противопоставление излишне; Матфея 22:37-40,Михей6:8.
P.S. это всё равно что сказать: "Чай с заваркой нужно пить, а не с кипятком! "
Речь, конечно, идёт не о "богах", а о Боге.

Ег
Егор

Кому нужно, тебе? Так тебе никто и не препятствует угождать людям.

Алексей Солопов

Так и ради Бога.