Вячеслав Соловьев

как не крути а христианство прошло как иудейство и не оправдало Христа потому и суд и истребление нужен переход в новое?

Светлана Воронина

не говорите чего не понимаете.

Сергей

Это перед Богом не оправдается никакая плоть, а только во Христе спасение. Вы путаете субординацию.

Петрова

Вообще-то Иисус был истинный иудей и не собирался создавать новую религию. Он хотел всего лишь модернизировать иудейство и критиковал фарисеев и книжников.