Сергей Цибульский

а если например мне нужно из одного города в другой на поезде поехать и прямого транспорта не существует то как составит

как составить маршрут?

с пункта отправки в пункт назначения максимум обойдется в 3-4 пересадки.
но кто эти пересадки организовывает? кассир? или ты сам?
потому что хер знает какие поезда откуда и куда едут.
а в инетрнет сайтах я тугодум. там ничо непонятно.

наример если ехать с москвы в питер - понятное дело что есть прямой поезд ж/д а вот если в неизвестный город то фиг знает как до него добратся и какими путями

просто если кассир в этом деле шарит, я сейчас позвоню ж/д вокзал

не философствую.
путь таков:
днепродзержинск - заинск

Дм
Дмитрий

Кассир знает вам посоветует и билеты сразу продаст на все проходящие.

Рамай

ты куда едешь? или просто философствуешь?

Джамшед Носиров

Можно в турагенство обратиться, они тебе там составят маршрут

Вiолетта Гущенко

Автобусом из Днепропетровска едешь в Волгоград и там садишься на поезд Адлер - Пермь, который идет через Заинск. Внимательнее с датами! Не сказал - твои проблемы. На кассиров не надейся. Здесь есть люди, которые шарят получше кассиров. При этом могут предоставить вариант и получше моего, но посмотрим. Билеты, естественно, заранее покупать!
P,S. Днепродзержинск - Днепропетровск, наверное, все-таки сообразишь. Не настолько уже.

Евгений Кардаш

Количество пересадок можно оптимизировать, особенно если не ограничиваться одним видом транспорта.
Один из простейших вариантов в вашем случае - с пересадкой по Москве (ежедневно) .
Прямо из Днепродзержинска можно уехать поездом 66 Николаев - Москва.
Погулять 6 часов по Москве и сесть на поезд 112 Москва - Круглое Поле (с Казанского вокзала) . Ехать до конца.
И там останется грубо 1 час на автобусе. Причем, поскольку этот поезд там из Москвы единственный, автобусы в разные стороны не отправляются, а ждут его, даже если он опоздает.
Весь маршрут 2 суток.

К сожалению, сайты - поисковики в России пока такой маршрут не отработают 😞

Валерия Ш.

Если с Интернетом не дружите и сами не можете составить маршрут в соответствие с расписанием, тяжело. Кассиры тут тоже плохо помогают. Но всегда есть вариант: доехать до Москвы. Туда из любого места страны есть прямые поезда, и из Москвы есть прямые поезда до любого места. И я вполне серьезно. Даже если через Москву и крюк немалый, все равно в большинстве случаев так быстрее и удобнее.

Ирина Селезнева

Никто ничего не организовывает, только сам пассажир.