Бермет Козубекова

Могу ли я подать в суд за подтасовку фактов прокуратурой в 2008 г.

подтасовавшего факты, и на основании их препятствовавшего в течение 4 лет преследовать преступника

Вероника

В дурдоме день открытых дверей? Начните с вызова в суд Ивана Грозного!

Александра Леонтьева

Не совсем понятна цель Вашего обращения. Из того, что известно, Вы имеете право обжалования действий (бездействия) прокурора в порядке ст. 125 УПК РФ, если факт подтасовки установлен, то в порядке искового производства можете взыскать убытки и моральный вред. Кроме того, в отношении лица, которое занималось подтасовкой, т. е. фактически укрывало преступление, можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Андрей Новичков

обжалуйте действия в суд или вышестоящему прокурору

Денис Лагуткин

Можете, конечно, но Вам необходимо и доказать эти факты.

Андрей Пошеченков

на кого то лично сможете-в прокуратуру в целом сложновата
в вышестоящие идите