Галина Ганьшина

Почему так работает тахометр?

Почему при нажатии педаль газа в пол на любом автомобиле максимальное кол-во набираемых оборотов до переключения следующей передачи никогда не доходит до 7, 8 тыс. оборотов, а останавливается на 6 или чуть выше?

Марина Михайлова

стоит ограничитель в мозгах. а на карбе можно выкручивать и 10 тыс.

Илья Слесарев

Ограничитель оборотов, чтобы двигатель на изнанку не вывернулся)))) ) у некоторых авто обороты и до 8000 об/мин. доходят.