El
Elya

Не могу подключить ноутбук к ПК по Wi-Fi

Точнее подключение есть, но не могу полазить ни в сети, ни в интернете на ноуте.

1) У меня есть ПК который подключен к локальной сети и интернету;
2) Нужно сделать так, что бы с ноутбука можно было сидеть в интернете и локальной сети по Wi-Fi.
3) У меня нет роутера, но есть Wi-Fi адаптер (который я планирую засунуть в ПК)

Опишите порядок настройки такого подключения.

Ирина Липакова

Втыкаешь твой адаптер в пк. Ставишь дрова. На компе ставишь прогу ConnectifyMe. И наслаждаешься вайфаем на ноуте. Или купи роутер.

Usmonhon Umarov

Программа Connectify Pro, для Windows 7.

Олег Иванов

Заходишь сюда: Меню "Пуск" -> Программы -> Стандартные -> Служебные -> Панель управления -> Центра управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера -> Выбираешь одновременно сетевую карту и Wi-Fi адаптер (клавишей ctrl и правой кнопкой мыши) -> Потом щёлкаешь только правой кнопкой мыши по выделенным устройствам и в контекстном меню выбираешь пункт "Настройка сетевого моста".
После создания моста тебе надо пройти сюда: Программы -> Стандартные -> Служебные -> Панель управления -> Центра управления сетями и общим доступом -> Настройка нового подключения и сети -> Создание и настройка новой сети. Создаешь сеть для Wi-Fi, после чего подключаешься компьютером и ноутбуком к этой сети и у тебя интернет есть как на стационарном компьютере так и на ноутбуке. Да вообще на любом устройстве подключенным через Wi-Fi к созданной на компьютере сети.