Елена Петрова

Будет ли человек жить 150 лет?

Алёна Калинёва

и 150, и 200, и 1000 и даже больше, целую вечность

Если Вы откроете Библию с самого начала, то узнаете, что раньше, на заре человеческой истории, люди жили гораздо дольше. Обычный человек мог прожить более 800 лет. Ной (тот самый, который построил Ноев ковчег) жил 950 лет, Адам — 930 лет (первый человек на земле) , а Мафусал, дедушка Ноя, — 969 лет (читайте здесь Бытие 5:5, 27; 9:29).

Вы можете спросить самого себя, почему желание жить вечно так прочно укоренилось в сознании людей? Ведь почти каждый из нас желает этого. А всё потому, что «Бог.. . вложил вечность в сердце их» (Екклесиаст 3:11, ПАМ) . Здесь есть над чем подумать! Разве в нас от рождения присутствовало бы желание жить вечно, если бы Творец не хотел, чтобы это желание было удовлетворено? Разве справедливо было бы создать людей с желанием жить вечно, а затем разочаровать их тем, что это желание так никогда и не осуществится?

Но на что следует нам надеяться, чтобы получить вечную жизнь? На технологии XX и XXI века? В статье «Они хотят жить» из журнала «Нью-Йорк таймс мэгэзин» говорилось о «новом божестве — технологии» и о том, «какой огромный потенциал скрыт в технологии» . Согласно статье, один исследователь «нисколько не сомневается.. . что со временем появятся методики генетического манипулирования, которые принесут [нам] спасение, остановив процесс старения, а то и обратив его вспять» . Но на самом деле попытки людей победить старение и смерть оказались абсолютно несостоятельными.

Означает ли это, что надежного пути к вечной жизни не существует? Нет, не означает. Такой путь есть! И в этом убеждает строение нашего удивительного мозга, который имеет безграничные способности к познанию. Ученый в области молекулярной биологии Джеймс Уотсон назвал мозг человека «самым сложным устройством во Вселенной, известным на сей день» . А вот что сказал невролог Ричард Рестак: «В известной нам Вселенной нет ничего, что хоть сколько-нибудь напоминало бы мозг» . Зачем нам такой мозг, который способен хранить и накапливать безграничное количество информации, и организм, устроенный так, чтобы функционировать вечно, если не для того, чтобы мы действительно жили вечно?

К какому же единственно разумному заключению это приводит нас? Не к тому ли, что мы созданы всемогущим Творцом, чтобы жить вечно? (Иов 10:8; Псалом 35:10; 99:3; Малахия 2:10; Деяния 17:24, 25). Поэтому не мудро ли внимать указанию Бога, которое он дал через псалмопевца: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения» ? Почему не следует надеяться на человека? Потому что, как написал псалмопевец, «выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» . Действительно, несмотря на возможность жить вечно, люди бессильны перед смертью. Затем псалмопевец говорит: «Блажен.. . у кого надежда на Господа Бога» (Псалом 145:3—5).

Если глубоко исследовать Библию, можно убедиться, что Бог через неё обещает дать каждому, кто исполняет его волю, - вечную жизнь. И не на небесах, как ПРИНЯТО думать, а на земле, потому что это отвечает первоначальному замыслу Бога.

Светлана Молчанова

Нет ну я конечно понимаю, что хочется, а оно вот надо?

Iroda

Разумеется и больше, предела практически нет .

Дима Коломойцев

нет, властям это не выгодно. Они уже говорят о том, чтобы уменьшить начеление поанеты. Россиян решено оставить только 10-20%

Артём Высоколов

уже сейчас 100 лет не редкость для тех кто ест натуральные продукты и по врачам не бегает. продолжительность жизни зависит от мозга, регулирующего деятельность организма, к сожалению, у взрослого человека нервные клетки отмирают не востанавливаясь, так что чем меньше человек нервничает и чем больше мозг полученный в детстве, тем дольше он сможет прожить.

Юлічка Казіева

Да, очень хороший вопрос.
Если человек не заболевает никакими болезнями,
то его потенциал равен 120-150 лет,
возможно, в будущем, лет так через 500, нам и удастся избавиться от всяких
болезней и умирать от естевственной старости.

А"
Андрей ""

Будет и несколько тысяч лет жить. Раньше жили.
Наш организм как доказали ученые расчитан на 180 лет. Человек будет в новых энергиях изменяться и продолжительность жизни будет увеличиваться у светлых душ.

Anna Anna

в библии еврейские года и 950 равны 88 лет