Андрей Полтавский

Б-говеры, а вы с какого возраста обламываете детей, объявляя, что Деда Мороза не существует? >>>>

Или позволяете какое-то время верить "четверьединство" - Отца, Сына, Святого Духа и Деда Мороза?

Дмитрий Чиховский

а причем тут игра в деда мороза и отец сын и святой дух? все дети и нормальные родители играют по возможности в деда мороза, х отя ребенок может и знать, что это родители переодеваются и подыгрывают им.. .
прикольно, а остальное то причем? это уже вера ...религия...

Ва
Василий

в утробе душат, прикладывают к животу иконы

Doston Janapov

С 16-ти лет.

Ксюнька

Вас еще не обломали? Ок, пришлю Деда мороза, обломает и Вас:)

Дима Комаров

Когда дети подрастают и начинают просить в подарок не куклу и игрушку. а айфон и мотороллер.

Алексей Неживёнков

а ты из секты дедоморозоверов?

Anna

Лучше не дурить их с самого начала.

Марина Смирнова

В зависимости от страны, в которой живут дети, им говорят, что подарки приносит Санта-Клаус, святой Николай, Дед Мороз, волхвы, эльф Юлетомте, Йоулупукки, Баббо Натале или фея Бефана (В мире науки. 2004. Янв. С. 92—94). Конечно, эти истории всего лишь сказки. Но прививают ли они детям уважение к истине? Приносят ли они честь Иисусу Христу, который учил, что Богу нужно поклоняться в истине? (Иоан. 4:23, 24)

Какое отношение Санта-Клаус, или Дед Мороз, имеет к Иисусу и его рождению?
Традиция. Во многих странах считается, что Санта-Клаус, или Дед Мороз, приносит детям подарки. Дети часто пишут ему письма с просьбой что-нибудь им подарить. По преданию, Дед Мороз живет на Северном полюсе и там вместе со сказочными существами приготавливает подарки.
Происхождение. Прообразом Деда Мороза, или Санта-Клауса, считают святого Николая Чудотворца, архиепископа города Миры, находившегося в Малой Азии (ныне Турция) . К слову сказать, имя Санта-Клаус произошло от латинского имени Санктус Николаус (Sanсtus Nicolaus), то есть святой Николай. Согласно одной энциклопедии, «практически все написанное о святом Николае основано на легендах» (The Christmas Encyclopedia). С точки зрения Библии и истории, ни Санта-Клаус, ни Дед Мороз не имеют никакого отношения к Иисусу Христу.
Что говорит Библия. «Теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему» . Самые близкие нам люди — это члены нашей семьи (Эфесянам 4:25). Библия также призывает нас любить истину и говорить «истину в своем сердце» (Захария 8:19; Псалом 15:2). Конечно, говорить детям, что подарки им приносит Дед Мороз, или Санта Клаус, может показаться невинной забавой, но правильно ли и честно ли обманывать малышей, даже имея добрые намерения? И подумайте: не странно ли, что в праздник, устраиваемый для почитания Христа, люди обманывают своих детей?

Итак, исследование рождественских обычаев в свете Священного Писания показывает, что, по сути, все они либо имеют языческое происхождение, либо искажают евангельский сюжет. Поэтому, хотя Рождество и считается христианским праздником, оно таковым не является. Но как Рождество вошло в христианство? В согласии с библейским предсказанием, после смерти Христа появилось много лжеучителей (2 Тимофею 4:3, 4). Эти беспринципные люди были скорее заинтересованы в том, чтобы сделать христианство привлекательным для язычников, нежели в том, чтобы учить истине. Неудивительно, что со временем многие популярные языческие обычаи были христианизированы.
Библия предупреждала, что «лжеучители» будут использовать других «в своих интересах, говоря притворные слова» , и что «приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет» (2 Петра 2:1—3). Свидетели Иеговы со всей серьезностью относятся к этим словам, как и вообще ко всему, что написано в Слове Бога, Библии (2 Тимофею 3:16). Вот почему они не участвуют в праздниках, которые глубоко коренятся в ложной религии. Но Свидетели не чувствуют себя из-за этого несчастными или обделенными. Они на своем опыте убедились, что библейская истина освобождает