Артём Давыдов

КНИЖКИ ДЕТЯМ и ваше детство

у вас были книги, детские книги, которые вам не читали? (просто возможно книги такой не было и тд)
так в моем детстве не было муми-троллей. просто не было и все. сейчас это первая книга, которую я прочитаю сыну, тк самой интересно:) )

1 у вас есть такие книги? ?

2 почему российские книжки так напоминают унылые совдеповские? ведь иностранные детские книги как правило прекрасно иллюстрированы, интересно написаны и тд..??

Олег Панк

У меня всякие были - и советские, и иностранные, у нас вообще куча книг, много старых уже сыну отложила. Но Муми-тролля не советую совсем малышам - им скучно будет. Это книга для на-постарше, там много философии. Сама её обожаю, но начала понимать, что к чему только годам к 13.

Яна Гиленко

Не было у меня таких книг, у нас всегда в доме было много литературы, да и библиотеки тогда тоже работали...) ) насчет унылых совдеповских книг вы явно погорячились.. . Я как раз считаю, что книги того времени отличались отличным качеством печати, бумаги и иллюстрациями. По крайней мере, у меня в детстве именно такие и были...

Анастасия Кулик

У меня было много всяких детских прекрасно иллюстрированных книг, за что спасибо родителям ( они работали в Германии, и оттуда привозили) . Так что я даже и не припомню, чтобы у меня какой-то из популярных не было- у нас огромная детская библиотека.

Анастасия

Прочитала детям "Мери Поппинс", которую мне давали "на одну ночь".
С удовольствием прочитала.

А сейчас читаю детям с электронной. Там всё есть. Даже купленная в Кишинёве (изданная маленьким тиражом) и украденная у меня в лагере "Сказки Верховины". Боже! Как же я была рада!

Между прочим, уже российский, писатель Дмитрий Емец пишет очень занимательно и весело. Или, например, поздний советский Евгений Велтистов. Жаль, что он умер на самом рубеже...

Мария 89

Сутеев
Козлов
Прокофьева
Зубкова