Виктория Иванова

Чем отличается сборная Ирландии по футболу, от сборной Северной Ирландии. Объясните, пожалуйста. Объясните, пожалуйста

Сергей Прытов

Великобритания состоит из четырёх исторических провинций-Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. В связи с тем, что страна-родина футбола... и хорошо этот вопрос пропиарила... выставляет не сборную Великобритании, а четыре сборных-по сборной от каждой провинции.
А просто Ирландия-отдельное государство, со своим правительством (см. карту).

Екатерина Сергеевна

Ирландия - отдельное государство от Великобритании, а С. и. её часть

Любовь Арипова

тем что это разные страны