Татьяна Могилевцева

Зуб мудрости... Что делать?

Растёт ПЯТЫЙ зуб мудрости, выталкивая полуразрушенный предыдущий. сказали, что удалять нельзя, т. к. можно повредить ещё не прорезавшийся и потом придётся вскрывать десну. но мне оооочень больно ((((( доходит до того, что просыпаюсь ночью от боли. что выпить? у меня нестардатный организм, после наркоза в далёком детстве, к любому, хоть раз в жизни принятому препарату (за исключением гормональных) вырабатывается иммунитет. на данный момент "миг", "дексалген", "кетанов", "нимесил", "анальгин", "аспирин" и "цитрамон" не берут, не помогают и когда нужно "бисептол", "анаприлин", "валерьянка", "валокордин", а также антибиотики, вот все эти препараты приходилось когда-то принимать, и после одного приёма они становятся просто бесполезны, даже при двойной дозе.... не берёт и местная анастезия у стоматолога, будь то спрей или укол. чем мне успокоить эту дикую боль???

забыла, ещё в этом списке "спазмалгон" и "но-шпа"(((((((

Латифов Исмоил

все же зуб мудрости можно вырвать! Вырвите и живите спокойно.

Твоя

Не дури .
Пятого не бывает.
А предыдущие четыри вырвешь через н лет

Александр Старушенко

Попробуй такой народный способ: прочитать молитву "Отче Наш", прижать палец к болящему зубу и сказать заговор от боли: "Месяц в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе. Аминь. " Можно несколько раз повторить, пока боль не перестанет. Сомневаюсь, чтоб к молитвам у организма было привыкание. Все, кто применял, говорят - что помогает.