ОК
Оксана Куницына

Помогите сменить евро вилку

Меняю евро вилку, и столкнулась с проблемой: 3 провода (серый, зеленый, синий) , но 2 клеммы, подскажите какие вместе можно соединить?

Dursun Can Selcuk

Синий -это ноль, зелёный -земля, серый-фаза.
Подключать синий и серый. А соединять ничего не надо вместе.

Артур С

никакие не соединяйте вместе. один провод предназначен для защитного заземления. обратитесь к мастеру.

Ирина Хазова

тот что зелёный должен крепится на железку та что третья по серёдке примерно, раз две значит не евро там заземления нет, желто зелёный это всегда провод заземления чтоб вас током не убило, хотя в наших старых домах его как правило не существует, цепляй другие два провода один к од ной другой к другой, а заземление отрежь

Катюня

При замене вилки есть несколько ньюансов таких как качество крепление провода, контакт, нагрузка опять же, лучше обратитесь к мастеру. Есть шанс что даже если Вы соберете вилку сами, через какое-то время может произойти возгорание из за некачественно затянутых контактов.