Хасан Неизвестно

Как называют людей которые занимаются "Неймингом" ? Какая профессия включает изучение именно этого "Ремесла"

Сергей.
Кого позвать?

Ле
Лейсан

Знаю, что за услугой нейминга обращаются к патентным поверенным. Может, еще кто-нибудь этим занимается.

Tommy Haku

Неймер. Брендмейкер.

Fadeeva Natalia

бренд-менеджер (в более широком смысле). Цель нейминга - разработка уникального названия для последующей регистрации товарного знака (и/или последующего создания франшизы). Для бренд-менеджера это лишь одна из задач, которые надо ежедневно решать

P.S. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - хороший пример сочетания нейминга и PR, в чистом виде нейминг встречается крайне редко, т. к. заказчикам интересно не просто создание уникального названия, но и получение дополнительной полезной информации, способствующей росту продаж