Елена

Скажите а по идее кто должен оплачивать счет в кафе в данной ситуации? вопрос внутри

у девушки было ДР, и они с парнем вдвоем решили посидеть в кафе, слегка отметить ДР. девушке 28, парню 37. в итоге кто должен оплачивать счет в кафе? Девушка, парень или попаласм? Как правильно?

Катя

Девушка пригласила, она и оплачивает

Alexandra

По идее девушка---раз День рож-я--она угощает)))))) А по хорошему мужчина!!!

Анна

смотря как договорились между собой.
в идеале парень за обоих должен заплатить)

Анна

Они должны были договориться заранее.
Если не договорились то тот, кто приглашал.

Ма
Марина

мужик.. . извините, он парнем до 70-ти лет ходить будет?)))))))))))))))

Та
Татьяна

в данном случае девушка, потому что проставляется по поводу др

Св
Светлана

кто кого пригласил) ) если девушка звала отметить свой др, то по умолчанию - она. или парень, если он САМ предложит (или пополам) . но если не договорились, а приглашала она - то платит она.
если парень пригласил в качестве подарка - платит только он
если заранее не договаривались, просто праздновали и вдруг решили зайти в кафе - либо только парень, либо пополам.

вообще, у меня парень тоже на 10 лет меня старше, так он никогда мне не позволяет ни копейки заплатить. только сам.

На
Наталья

В зависимости, в каких вы отношениях с парнем. Если это м. ч. то оплачивает он, если друг, то она

Татьяна

пропорционально возрасту, нужно вывести пропорцию и все внимательно посчитать. 28+37=65, что соответствует 100%, из чего следует, что 28 это 43 %, значит девушка должна заплатить 43 % остальное мужчина.

Юл
Юлия

Зависит от того, кто был приглашающей стороной и какие у них отношения. В смысле, если это его девушка, с которой он встречается, тогда парень поступил как настоящий жмот, т. к. платить должен он. Если он был инициатором отметить вместе, а потом обнаружил, что финансы поют романсы, то всё равно он виноват. Можно было в таком разе отметить дома или честно предупредить, что гусар не при деньгах нынче. Если они с девушкой просто приятели и пригласила девушка, то платить должна она. Если не ясно толком, какие у них отношения и кто кого на самом деле пригласил, тогда пополам.

Анастасия

И кто оплатил?...))))))))) А подарок от парня был? Перекрыл счет в кафе?...)))))

Ир
Ирина

парень он мужик или кто? тем более у неё день рождение!

Зу
Зульфия

Договариваться нужно на берегу.

Вера

Если это девушка его пригласила - то она и должна оплачивать. Это то же самое, как пригласить отметить день рождения дома и там угостить человека. Если парень пригласил - в качестве подарка на ее день рождения - платить должен он. Если просто договорились оба посидеть в кафе - могут платить пополам или только парень.

Елена

По этике должна оплачивать девушка. А вот по морали.... должен сделать мужчина..., хотя бы из расчёта.. . виде подарка к дню рождения)).

Ли
Лилия

Если не договорились заранее, то пополам.

Ну или тот, кто считает себя спонсором мероприятия. А если они оба халявщики, то ей-богу, смешная парочка ))) С большим будущим )))

Тарина

Парень платит всегда, что тут обсуждать?!

Юлия

Парень должен заплатить.... но... день рождение было у девушки!!!! пусть она и плотит))))