Ми
Миша

В России врач проводит осмотр СРАЗУ после родов? Зачем?! Это больно, женщина намучалась. Уже нигде в мире так не делают

нигде в мире - я имела ввиду более развитые в медицинской сфере страны.
а про "особенности" родов в этих странах узнала от знакомых-иностранцев - утверждают, что роженице дают отдохнуть, и только потом осматривают.
российские же приятельницы жаловались, что осмотр был едва ли не больнее самих родов, и проводился сразу после

Анатолий Сесин

Врач осматривает шейку матки на предмет разрывов и ушивает разрывы, если необходимо. А Вы во всем-всем мире видели, что делают врачи после родов?? ? Повезло, однако!

Бекматов

что значит зачем? посмотреть на наличие разрывов и всё ли вышло. и не больно там ниче уже после родов. или вы предпочли бы лежать порваной, с куском плаценты внутри?

@мисс Красивая@

сразу смотрят шейку матки, и в принципе небольно было....

Алишер Хабибуллаев

Врач смотрит разрывы и сразу зашивает, если есть такая необходимость. А вы как хотели? Чтобы вас через 3 недели зашивали? Или оставляли как есть?

Людмила Крючкова

Не больнее. чем до беременности. Преувеличивают ваши знакомые

Мила Milashka

ну и не рожай в россии

Екатерина Кирьянова

После родов уже ничего не больно, мне было так далеко пофиг, я родила, мне показали сынулю, и я была глубоко счастлива, и пофиг что там сомной делали, я уже засыпала на половину.

Татьяна Гаврилушкина

Да что вы говорите? Так и уходят не осмотренные. . Бедные женщины. . Может еще и не зашитые?

Андрей Решетников

А вы знаете, в "других странах" не спасают беременность до 12 недель! и не колят спазмолитик после родов, чтобы матка пришла в норму!!!!

Вадим Шабанов

наоборот это хорошо!!!! Чтобы заметить сразу что там порвалось не порвалось все ли вышло. . все ли хорошо.. . а то припоздают с осмотром и расхлебывай потом..

Лёшка Иванов

Потому что Российские женщины самые выносливые)))

Алёна Маркова

Да никакой там нет жуткой боли. СРАЗУ после родов врач посмотрит не осталось ли там кусков плаценты, зашивает шейку матки, делают наружные швы. Потом еще несколько раз на живот давят очень сильно. Но во-первых по сравнению в родами это просто фигня, во-вторых это нужно для самих же рожениц. Не ну если вы хотите, чтоб потом чистку делали - можете отказаться от осмотра.

Же
Женя

у нас такого нету. Всех смотрят на 3й день на кресле, проверяют закрытие шейки ( ничего не давят, не щупают, вообще не больно, к тому же у меня КС было) и узи делают.

Юрий Шабуров

После КС пришла врач и каааааак надавит на живот.... я и матом на нее (еще в сознание толком от наркоза не пришла).... Она сказала, что это для моей же пользы, чтобы матка сокращалась и я от потери крови не сдохла.... Ей виднее, она врач.. . Но я думала не переживу этой боли...

Алексей Плитюхин

Сразу смотрят, только по тому что бы проверить ничего ли не осталось. И это не больно, т. к. женщина еще не отошла от родов. А через час или два часа уже никто смотреть не будет.

Eвгения Сердюк

что б посмотреть все ли вышло! !

Кокетка Кокетка

не знаю, не знаю. лично я рожала в РОССИИ. и никаких таких страшных осмотров не заметила.
после родов положили малыша на грудь и пока я его обнимала и целовала зашили разрывы. никакой боли я не испытала.
на утро сделали узи на котором посмотрели как сокращается матка, тоже не больно.