Д&
Дарья &

Почему психиатры относятся к религии значительно более критично, чем врачи других специальностей?

Татьяна

Мон шер - не надо так откровенно врать. Нехорошо...

Дмитрий Дмитров

Потому что хорошо знают симптомы шизофрении и не могут не видеть полную аналогию с симптомами религиозной веры.

Людмила Селезнева

С кем поведешься, как говорится.

Ол
Оля

потому что это явная шиза

СЛАВА монахам ДЗЕН

Mary Leto

Не все, но есть псы натасканные властями. Наберите в Гугле "психиатры-убийцы. "

Оля Смольянинова

Это признак их бесноватости.

Артём Поляков

Потому что ПГМ - заболевание психическое.

Марина Вдовина

Вера = шизофрения. Обосновать?

1) Общение с вымышленными существами и подчинение им. Вера - да, шизофрения -да.
2) Вера в доступность и подвластность мыслей вымышленным существам. Вера - да, шизофрения -да.
3) Невероятное и грандиозное событие, являющееся смыслом жизни. Вера - да, шизофрения - варианты.
4) Галлюцинаторный бред, фантастические конфабуляции. Вера - да, шизофрения - да.
5) Уверенность в знании некоей "истины", непонятной окружающим. Вера - да, шизофрения - как правило.
6) Мракобесие, орицание очевидного в угоду бредням. Вера - да, шизофрения - да.
7) Отсутствие критики состояния у больного. Вера- да, шизофрения - как правило.
😎 Некрофилия и прочие половые перверсии. Вера-да, шизофрения - необязательно.
9) Бред воздействия, фантомные боли. Вера - да, шизофрения - да.
10)Бездоказательное принятие чужих догм, часто бредовых. Вера - да, шизофрения - часто.
11)Сознательное причинение вреда здоровью, своему; детей; близких. Вера - да, шизофрения - необязательно.
12)Неспособность отличить сон или вымысел от реальности. Вера - да, шизофрения - да.
13)Бред отношения, преследования. Вера - да, шизофрения - да.

Всё это основано на Шнайдеровских симптомах первого ранга.

Выходит, вера даже хуже?

Владимир Винокур

Время покажет

Lilia Chaplygina

Наверное, есть какая-то аналогия с тем, что
раньше людей прятали в психушки, а не в другие больницы.

Арам Манукян

их этому учили вот они и ведут себя соответственно

Марина Ефремова

Религия значительно реже является причиной хирургических (инфекционных, внутренних тоже) болезней, чем нервных и психических