Ирина

Может ли проявиться комплекс неполноценности в виде мазохизма с сексуальным отклоненинием?

Татьяна Карих

Сексуальные мазохисты в обычной, так сказать "светской" жизни страдают исключительно комплексом ПОЛНОЦЕННОСТИ. Недаром это зачастую люди облечённые властью.
В этом для них и гротеск.

Комплекс НЕполноценности чаще проявляется в садизме.

Катя Пронина

Мазохизм, комплекс неполноценности и сексуальные отклонения (от чего отклонения, если нет нормы в сексе? ) - это совершенно независимые проявления в человеке. Всё это может сочетаться друг с другом, но одно не следует из другого. Мазо может быть без комплексов и для него это норма.

Сергей Масленников

Легко. Так часто и бывает.

Настя

да, так и есть... все мазохисты больные люди... с не нормальнй психикой.... посчитайте сколько их на свете, ..а в Дании вообще весь народ страны убийцы дельфинов ни одного психически нормального человека.. . вот это и есть просто конец света... таких надо отправлять на тот свет пачками.... нациями.... материками.... (не шучу)....

Антон Винокуров

через мазахизм отклонение и проявляет неполноценность в сексуальной сфере