Яна Верховцева

Почему маги и колдуньи пользуются церковной атрибутикой?

Если церковь против магов и колдуний, почему они пользуются церковной атрибутико такой как кресты, иконы, свечи, св вода и т. д? И почему верующие ходят к ним? Не нужно писать что к ним ходят атеисты, оброщаются к ним только верующие.

Василий Седов

Дык прикрываются, лгут, изворачиваются. Вроде как не колдуны они, а целители от Б-га.
Так-то колдовство запрещено.

Bakhtiyor A.l.

или наоборот?
церковь использует атрибутику магов.. .
какая предпосылка истинней?
разве Христос применял свечи, кадила и тп в своих "лекциях" 🙂

Нигина Трегубова

Так ведь плод от дерева недалеко....

Оксана Дедова

1) Ходят к ним именно и только атеисты. НИКОГДА верующий человек к таким людям не обратится. Это категорически запрещено Библией.
2) Церковной атрибутикой колдуны и маги не пользуются.

Юля Брод

потому что в этих атрибутиках нет ничего чистого и истинного!

Эдуард Хуснутдинов

А без них (ангелов) - и не туды и не сюды!

Виолетта Молодцова

У меня есть развёрнутый ответ. Подробно. Прислать статью?

Ульяна Громова

"Связанные одной целью, скованные одной цепью".

Любовь Виноградова

Они работают с христианскими эгрегорами.

Сергей Рассказов

Таким образом они служа бесам совершают глумление над христианскими святынями. Сатанисты когда совершают чёрную мессу служат её перед перевёрнутым распятием. И во время службы читают слова католической литургии в перемешку с хулой и проклятиями на Бога и святых. Смысл в этих ритуалах это отречение от Христа и поклонение дьяволу. дьявол хочет что бы его поклонники служили ему как богу. Потому и те кто обращаются к колдунам совершают поклонение бесам и отрекаются от Христовой веры.

Дмитрий Ртищев

Не догадываетесь?