Александр Тихомиров

Что нужно знать при перегоне машины с Казахстана? Какие правила действуют, как с таможней и оформлением?

Ро
Роман

Авто из Белоруссии и Казахстана
Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.( т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) .
Если машина растаможена в Белоруссии или Казахстане до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.
Ну и для информации, если придется растамаживать - таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc
Расчет производится по новым ставкам, действующим с 23 августа, и с учётом утилизационного сбора, введенного с 1 сентября.

Ва
Васёк

ПДД такие же, штрафы раза в три выше, таможни нет, на границе всё ништяг.. . казахи тупят а наши вежливые!

Сергей

евро 4 и 18 проц ндс ( в налоговую) и только проходные-ввезенные до 1.1.10года или растаможенные по ставкам ТС, а так таможни нет