Надежда Федоркина

Может ли бухгалтер удалить приходники с программы 1С без следно! что как будто их не было?

У меня такая ситуация! я работала в сети мебельных магазинов! уволилась месяц назад сейчас они меня пугают ст. 160!Магазин давал мебель в рассрочку, когда люди приходили мы могли приходник выписать от руки т. к программа очень долго думает и клиенты возмущались а потом делали прихлдники! сейчас они мне говорят что этих приходников нет! они типо не были проведенены! вот я и спрашиваю возможно ли что они их специально удалили что бы с меня стрясти еще денег???? угрожают мне сюдом! на приходников которые я выписывала стоят мои подписи и мой почерк, они ссылаются на то что докажут это моими подписями на приходниках! я незнаю что мне делать!

нет не кассиром! продавцом консультантом!

Сергей Токарев

И удалить можно безследно и почистить журнал регистрации. И даже "дырки" в номерах (в том числе и системных) забить можно. Да и базу можно новую сделать. Было бы желание.
Только будет ли это доказательством - уже вопрос. Первым делом в суде нужно доказать, что на фирме бардак в системе учета: что печатные документы (первичка) не соответствует отражению в программе. Думаю, это не сложно, привлечя аудиторов.
Все же, печатный документ с подписю, номером и печатью - это докумнет, а в 1С - это так себе, запись для облегчения ручного труда.
Рекомендую обратиться к юристам с подобным вопросом.

Удаление помеченных объектов в 1С

Лена Савина (Иванова)

удалить-то можно так, как будто ничего и не было. Но отследить действия удаления проще простого. Для этого нужно зайти в журнал регистрации и проверить информацию: кто, когда, что именно сделал.

Елена Исмайлова

может конечно. сначала помечаете на удаление, а потом через меню - Операции - Удаление помеченных объектов удаляете окончательно. только последовательность номеров не забудьте восстановить и перепечатать кассовую книгу

Елена Панченко

вы считаете, что если приходники есть в 1С, то это самое главное?
вы кассиром работали?

Леонид Николаев

Кроме приходника еще кассовый чек должен быть.

Удалить бесследно наверно можно, но сложно - надо программиста призывать, у самих ума не хватит