Мр
Мришк

В чем вкусовое отличие блюда приготовленного в глиняном горшочке в духовке от того же блюда приготовленного на сковороде

или в кастрюле на плите? Намного лучше, немного лучше, или почти так же?

Артур Гареев

в горшочке в духовке ароматнее, мягче вкус более насыщеный

Анна Саламатина

в глиняном горшочке блюдо варится в собственном соку, томиться. по этому различия есть и в горшочках получается вкуснее)

Татьяна Записочная

Существенных вкусовых отличий не наблюдаю, но вот плита значительно чище.

Евгений

приготовь узнаешь).

Ga
Galka

Почти так же. Даже совсем - так же.
В горшочке - блюдо сильнее томится, чем на сковороде. И всё.

Андрей

Там - томленье. Здесь - кипенье.

Irina Dimkova

Помимо того, что томется в собственном соку, от чего и вкус совсем другой, так в духовке и полезнее, чем сжаренное на сковородке. Жаренная пища самая тяжёлая для печени.

Максим Лямин

В горшочке вкус насыщеней.

Ал
Альбина

В горшочке вкуснее.