Наталья

Контрольная работа (Системы счисления)

Число: MIX

2) Перевести из десятичной в римскую. Число: 84

3) Перевести из восьмиричной в двоичную. Число; 1201 (Не по триадам, а сначало перевести в десятичную, а после в двоичную)

4) Перевести из шестнацатадиричной в двочную. Число: 10E (Не по триадам, а сначало перевести в десятичную, а после в двоичную)

5) Перевести из восьмиричной в шестнадцатиричную. Число: 1777 (Не по триадам, а сначало перевести в десятичную, а после в шестнадцатиричную)

6) Перевести из десятичной системы счисления в системы исчисления по основанию 2, 8 и 16. Число: 49 (Также не по триадам) .

Нужно не только ответы, но и расписывать всё подробно. Заранее очень благодарен.

Виктория Хомякова

найди "информатика .Босова" Там таблицы перевода из двоичной в десятичную и т. д. А подробно всё просчитать- в 6 классе начало