Маша Бондарь

как разберается слово "его" как часть речи

Сергей Семенков

ЕГО
Личное местоимение "он", формы род. и вин. п.

Юлия Астахова

Все, кто отвечал, правы. В зависимости от контекста слово его может быть и притяжательным местоимением и личным местоимением. Примеры: Его песни всколыхнули мою душу. (Чьи песни? - его, притяжательное местоимение.) Виктор Хара погиб почти 40 лет тому назад, но мир помнит его (кого? - личное местоимение, начальная форма -он) до сих пор.

Гена

как притяжательное местоимение

Елена Зайцева

"ЕГО" - Местоимение. Разряд - Притяжательное.

Алена Руденко

ЕГО - местоимение, ЛИЧНОЕ ( ИЛИ В КОНТЕКСТЕ - ПЕРЕХОД В РАЗРЯД ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫХ)
нач. ф. ОН (ОНО) - снова можно увидеть только в контексте! )
в ед. ч. , в Р. п. или В. п. ( и снова нельзя однозначно сказать! )
точно также роль в предложении - определение (Чьё?) или (кого? что? ) дополнение