Ольга Осютина

Откуда взялся миф о врачах-козлах?

Я щас лежу в больнице.

Терапевтическое отделение. Разумеется, контингент - в основном бабки-дедки, я один молодой.

А еще заезжают бомжи. Их кладут в коридор - там лечат-кормят-и так далее.

Разумеется, никто не хочет превращать больницу в приют для всякого соцшлака. С другой стороны, Минздрав ограничивает сроки стационарного пребывания для каждого диагноза. Тут некоторые долечивают сердце, некоторые долечивают почки, я с пневмонией загремел. Что лечат бомжи - не знаю. Им наверняка есть что.

Так вот. Иногда бомжей приходится выписывать. Можно найти новую болячку и подержать ещё, но не вечно.

На улице -17. Многие побитые. Многие иногородние. Некоторые не ходят, перемещаются с ходунками 0,5 км/ч.

Врачи, сестры, санитарки вытирают глаза, сбрасываются деньгами и
- закупают одежду по сезону,
- вызывают такси,
- покупают ЖД-билеты,
- заказывают пиццу,
- дают несколько тыщ денег с собой.

Фантастика.

Вопрос сверху.

Ан
Анаст

врачи бывают разные как и в общем все люди. Диплом о мед. образовании не делают человека автоматически козлом либо святым.

Елена Иванова

Спасибо, человече. Хоть Вы увидели. Это Вы еще в травме не полежали...

Сергей Колпаков

Этот миф выгоден государству, власти - свалить все проблемы медицины на "нерадивость и прочее" медицинских сотрудников, мол они во всём виноваты, а государство выделяет "огромные" деньги на финансирование данной отрасли ...По данным ВОЗ, Россия выделяет чуть, ли не треть от МИНИМУМА, который должен выделяться государством для поддержания элементарного уровня здравоохранения . За последние годы / недаром министрами здравоохранения были экономисты - бухгалтера/ делалось всё , чтобы наоборот сократить эти итак минимальные расходы - уничтожались сельские и районные больницы, фельдшерско-акушерские пункты в деревнях и предприятиях, сокращалось количество врачебных ставок / на скорой помощи работают практически фельдшера / , объединялись больницы в единые"центры" , до которых невозможно дробраться здоровому человеку, не говоря о больном . Ставки врачей остаются минимальными среди бюджетников и составляют унизительные суммы на фоне постоянного роста цен на всё ...И, последнее . Этот миф нужен иностранным медицинским компаниям, котррые на фоне дескридитации отечественной медицины /врачей/ делают свой бизнес, а о ценах на их "услуги" не по наслышке знает каждый ...Выздоравливайте .

Aziz S

От козлов-больных. Есть такие неблагодарные ...которые не могут без "сделал гадость-на сердце радость"

Елена Кадлен

а тех которых недавно девочку убили из-за того, что какой-то алень сделал ей общий наркоз как назвать? (девочка прищемила пальчик дверью)
http://www.ntv.ru/novosti/391405/

На
Надежда

От больны-идиотов. НО в данной ситуации было та, бывает совсем наоборот. Зависит от людей, это как в нацианольном вопросе))

Ильгар Джабраилов

от их работы-есть конечно и нормальные врачи