Людмила

Шлитци — самый знаменитый дурачок ХХ века?

Источник: для того, что бы знать

http://www.dezinfo.net/foto/31457-k-nam-v-ofis-novuyu-sekretarshu-vzyali-11-foto.html

Юсик Пандочка

Еврей Шлитци Сюртис известен как циркач и киноактер, он родился в сентябре 1901 года, в Бронксе. Его настоящее имя Саймон Мец. Другие, менее правдивые источники утверждают, что артист бродячего цирка появился на свет на полуострове Юкатан (Мексика) . Вот почему на некоторых концертных афишах к имени звезды добавляли надпись «Последний из ацтеков» . В те годы микроцефалов представляли как последних представителей древнейшей недочеловеческой расы. Именно поэтому на бедных уродцев смотрели как на инопланетян. О семье Саймона ничего неизвестно. По всей вероятности, они были обычными алкоголиками и бедняками. Предполагают, что именно поэтому Шлитци оказался в цирке.