Linar

О чем книга Мастер и Маргарита?

Djonik

о жизни и смерти

Артак Чибухчян

Полный маразм

Леонид Сытник

Даже не скажешь о чем в двух словах. Гениальная книга, в ней и глубокий философский смысл, и мистика, и ирония, и человеческие отношения, и сатира над советскими реалями. . Почитайте сами, не пожалеете, я несколько раз перечитывала и каждый раз она открывалась мне по-новому. Книга супер!

Юл
Юлия

Это Булгаковская версия гибели Христа от рук евреев.

Дарья Бекишева

марафет нюхай постоянно не то напишешь да

Ан
Антон

Про советский Ад.

Данила

О том насколько москвичей испортил квартирный вопрос.

Надежда

Есть много трактовок. Кто-то видит любовь, кто-то антисталинизм, кто-то жизнеописание Горького, кто-то просто мистику.
Я увидела сарказм и гротеск из жизни советских писателей, да новое прочтение некоторых глав евангелия.

Сергей Иванов

скорее. под чем

Мирель Чолпонкулов

Книга, которая и через 100 лет будет интересна читателям. Конечно не таким, как здесь.

Да
Даша

Да хрень какая то. Булгаков написал более значимые вещи, а носятся с этой

Евгений Ерковский

какждый человек трактует по-размному. Мне книга понравилась, но маргариту с её мразмом я бы веркнула!
Прочитайте и сделайте вывод сами!

Анна Малышева

О том, как Маргарита стала ведьмой, чтобы спасти любимого Мастера. Произведение насквозь пропитано мистикой и магией. Рекомендую прочитать. В двух словах весь смысл и не расскажешь. Или посмотрите сериал по одноименному произведению. Анна Ковальчук великолепно сыграла роль Маргариты.

Ланочка Честная

О роли Сатаны в жизни обывателя.