Дмитрий Федоров

что происходит в кабинете у врача на первом приеме По установлении беременности

У меня уже семь недель беременности, к какому врачу обращаться что бы встать на учет к гинекологу или к смотравому? что нужно иметь при себе? и что вообще там будет происходить? расскажите пож. очень страшно.

Анастасия

Не страшно. В свою женскую консультацию приходите, стандартный набор - пелёнка, перчатки, иногда - цитобрашь, бахиллы. Кстати, если врач не нравится, то можно поменять. И консультацию тоже. Паспорт нужен, чтоб обменную карту завести. Врач посмотрит на кресле - определит срок. А также взвесит, померяет рост, давление, задаст 150 вопросов. Календарик "дел" захватите.

Искандер Омурзаков

паспорт, полис, данные подтверждающие бер-ть ( у меня рез-ты узи были) , но можно и без них.
Карту заведут, на учет поставят, потом скажут когда на осмотр, на анализы какие ( хгч там, общий анализ крови) .

Я оба раза в жк при роддоме ходила ( сразу к гинекологу, не знаю разницы между смотровым и просто гинекологом) , поэтому с собой обувь сменную (не бахилы).

Ан
Анюта

к гинекологу, историю болезни запишет, ничего страшного, не ты первая и не ты последняя

Катюшка Гребенникова

Приходите в вашу ЖК говорите не прием пожалуйста, в регистратуре даете паспорт и полис, Идете к врачу, а дальше он сам у ас все спросит и все установит, они этому 6 лет в меде учатся

Murod Ahmedov

я сначала узи сделала (3 недели срок поставили) , потом поперлась в регистратуру в женскую консультацию, оттуда уже направили к гинекологу, ведущему наш участок. В кабинете ничего такого не происходило. Гинеколога даже не было, она на планерку убежала. Медсестра завела карточку и выписала направления на анализы. Все.

ЗЫ при себе иметь паспорт, полис и ксерокопию полиса.

Светлана Мишенина

Осмотр в кресле - взятие мазка - направление на сдачу крови, обход врачей, измерение таза, веса и роста. Документы - паспорт, мед полис, страх полис. Удачи