Марьяна Ова

простите, православные. но я ношу распятие как символ, что в зло распять надо, и это необходимо для жизни. Я сатанистка?

Твоя

Якоже по суху,
По пучине вод
В осиянье Духа
Петр легко идет…
Вдруг - дела не шутка:
Разом стал тонуть,
Среди ночи жутко
Захлестнула муть…

И Господь склонился
К бывшему без сил:
-Что ж ты усумнился? –
Кротко лишь спросил…
Вот и я, к примеру,
Что Апостол Петр –
Но не камень веры,
А наоборот:

Сил уже не чуя,
Вновь иду ко дну.
- Господи! – кричу я. -
Господи, тону! –
Чтоб Господь, не споря,
Среди бела дня
Вновь в житейском море
Выловил меня…

Ольга Голицына

Сатанизм предполагает не только культ сатаны и поклонение ему, а всяческое возвеличивание тёмных сил, чёрной магии, злых духов и прочей нечисти. Исходя из этого, сатанистом можно назвать любого чёрного мага или знахаря, в своей практике обращающегося к тёмным силам и духам.