Евгений Сазонов

плохо греет печка на фольцвагене поло 2011 года седан что делать ОД советуют заменить салонный фильтр

Александра Лях

если дует плохо но горячим воздухом то фильтр!

ОК
Олег Кирьянов

Попробуй заодно и посмотри может там еще и листьев куча!

Юлия Эркенова

А прошла-то сколько? Год - чет рановато для фильтра.. . Хотя не удивлюсь, ежли моторчик печки подходит - не шумит? На полуседанах встречается эта болячка.. . Я вообще тихо офигеваю с этой машины - встречал экземпляр с прогоревшими клапанами при пробеге в 30 тыщ! При том, что владельца я знаю - на бензине не экономил ни разу. Про кривую кузовню я уже просто не вспоминаю....

Татьяна Буханцева(Хоменко)

А у тебя плохо дует печка или дует сильно, но прохладным воздухом?? ?
У меня на Поло седане дует то она хорошо, только вот минут 10 прохладный воздух, а когда уже проедешь минут 5, то наконец то появляется горячий воздух. Просто пока мотор холодный, горячему воздуху неоткуда взяться =)) !

У тебя, кстати, вот сейчас по холоду "в минус 20" на первом деление печка не издаёт лёгкий металический гул?? ? А то у меня не первую зиму, когда холоднее -10-15С, появляется этот металический гул и только на первом деление печки.. .

Салонный фильтр я менял на ТО2 в конце этого августа - вряд ли он захерился за 3-4 месяца (3500 км проехал за это время).

С1
Сергей 1

Установи этектронасосик на охлаждающую систему, скорость циркуляции охлаждающей жидкости увеличится, следовательно остывать она будет меньше и в салоне будет теплее ( печка будет теплым дуть) . Только насосик надо на отдельную кнопку садить, т. к летом машина будет перегреваться с включеным насосом. И решотку радиатора наглухо закрой, и двиготель одеялом накрой (лучше пром. войлоком)

Nastya Eremenko

Надо заменить термостат

Настена Колесникова

ну так замени в чем дело! а вощет он для бразилии и индии делался, там тепло)))

Дмитрий Губанов

Пол зимы проездил в холодной машине. Как-то протянул руку к месту, где устанавливается салонный фильтр и обнаружил, что с горячим воздухом дует холодный снаружи. Оказалось, что не плотно или неправильно и не герметично установили фильтр. Исправили и теперь при минус 5 печь устанавливаю на середину и все равно жарко в машине.