Детский Сад 2443

Знакомой выписали штраф за отсутствие дворника заднего стекла (ВАЗ-08).Неужели за это штрафуют?

Roman

Максимум, что можно заработать, это
Ст. 12.5,ч. 1. Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи - предупреждение или штраф - 100 руб.
Потому как в "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" есть пункт: 4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

В*
Виктория ***

по сути к этому должны придераться только при техосмотре,

Александр Николаев

тупые гайцы еще не только за это могут штрафануть...

Ксения Маклакова

Внешние зеркала есть? Если да, ее развели.

Cветлана

Хорошо что не оштрафовали зато что дышит! А что делать с теми у кого с зади глухая шторка?

Татьяна Роман

В следующий раз пусть говорит - украли только что, еду к месту ремонта. Тогда будет без штрафа.
А вообще - охота им была ради 100 рублей столько бумаг заполнять.. . если только ради плана старались...

Lara Lara

Нихера вас разводят.

Дмитрий Сорокин

следи за тех состоянием своего авто