Dan1 Ar

на кануне день рожд. работаю в больш. кол-ве! Что вы готовите на угощения? Чтобы было Вкусно, много и бюджетно!

Зу
Зулхарнай

МЕНЮ ДЛЯ ШВЕДСКОГО СТОЛА

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!

ЯЙЦА, фаршированные ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.
В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.
Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.

ФОРШМАК
Филе 2-х сельдей, 0,5 батона без корки, 3 вареных яйца, 1 яблоко, 2 луковицы, 1ч. ложечка готвой горчицы, 4ст. ложки растительного масла, 1ст. ложка сахара, 1ч. ложечка молотого черного перца, 1ст. ложка уксуса.
Все измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, перемешать. Пробовать по вкусу, может вам чего-то не будет хватать.
Подается на бутербродах со сливочным маслом.

БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3, а лучше на ночь оставить. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании.
Ставят мясо в разогретую духовку и 20 минут запекают на сильном огне. Потом огонь уменьшают и пекут до готовности.

ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА
Порезать мясо (свинину ) мелкими кусочками, посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок и молоко (на 5кг мяса-0,5л молока ).Начинить чищенные кишки фаршем, скрутить кольцом и оставить на сутки-двое в прохладном месте.
Положить колбасу на противень и запекать 0,5 часа на одну сторону и 30 минут на другую сторону, до румяной корочки.
Перед запеканием проткнуть колбасу в нескольких местах иголкой. Не заполнять кишки туго. Не засушить в духовке.

ФАРШИРОВАННЫЕ БУБЛИКИ-СУШКИ
Кладешь в глубокую тарелку бублички - сушки и заливаешь их до половины теплым молоком. Замачивай небольшими порциями и следи, чтобы раскисли снаружи, а внутри были тверденькие. Закладываешь в дырочку фарш как на пельмени (мясо, лук, соль, перец), обмакиваешь во взбитое с солью яйцо и обжариваешь на подсолнечном масле под крышкой. На небольшом огне. Все, смачного!! !

КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ
Я брала филе курицы, отбивала его, солила, перчила. Потом берётся брусочек замороженного сливочного масла, кладется на мясо, заворачивается в форме котлеты.
Обмакивается во взбитое яйцо и в сухарях из белого батона. Опять в яйцо и в сухари. Так делается 3-4 раза. Обжариваешь котлету в большом количестве жира или подсолн. масла, чтобы получилась румяная корочка. Всё!

Сладкое думайте сами.

Игорь Васильев

много нарезки мясной,
сыр,
овощи,
фрукты,
маринованные огурцы, помидоры, маслины, оливки.
оливье и морковочку
пиццу
рулет из лаваша
сладости
соки
ХЛЕБ

Залина

большой коллектив это сколько? женщины? мужчины? я делала лаваш на закуску с плавленным сыром зеленью и соленой семгой, 2 лаваша, один кусок семги 300 гр. 2 коробки плавлен. сыр и пучек зелени! очень вкусно, яица фаршированные, бутерброды))

Саша Павлов

семечки купи, или конопли