Вера Малышева

йогурт "фругурт" можно ли из него приготовить домашний йогурт?

Ан
Анютка

нет конечно

Олеся Чунихина

это не йогурт

Максим

Если в нём нет живых организмов, то нет. Как правело для этих дел нужны йогурты с минимальным сроком годности. Те в которых консерванты и пр. не годятся.

Олеся Барсукова

нет-он на желатине а не на закваске. выбирайте скоропортящий иогут

ОК
Олеся Куликова

конечно нет. Если хотите натуральный йогурт возьмите либо йогурт Активия без добавок или в аптеке закваску Эвиталия. Йогурт не простокваша и там целая технология как его делать, обязательно прочитайте об этом (в инете много информации)

Дмитрий Руденко

Нет, в нем содержатся различные добавки, есть ли там йогурт вообще - не факт. Для того, чтобы сделать домашний йогурт, надо покупать натуральный йогурт без всяких наполнителей и сахара, например Активия Классический или греческий натуральный йогурт нужной вам жирности. Примерно на 1 литр молока достаточно одной маленькой упаковки. Самый лучший йогурт получается из рыночного молока, но неплохо и из магазинного пастеризованного, но не того, что для длительного хранения, только жирность я беру 3,2%. В стеклянную литровую банку выливаю йогурт, распределяю его равномерно по всей банке и затем наливаю молоко, накрываю банку стеклянной крышкой и оставляю при комнатной температуре часов на 12 (на ночь, например) . Когда "схватится", ставлю банку в холодильник.