Ирина Беккер

Как определить: заболела кошка или нет?

И может ли кошка заразится от человека простудой? Особенно если хозяин недавно переболел? И как лечить? И еще, если она (кошка) дергается во сне и часто дышит, может ли это являться признаком того что она заболела? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо)

а можно какое нибудь лекарство из человеческой аптечки? что бы до утра хотя бы дожила

Влдимир

Чтобы до утра дожила?? ? А у Вас что, все настолько серьезно? Из человеческой аптечки можно Новопассит. Но только не животному, а Вам. Кошка дергается во сне - животному просто что-то сниться. Это как в том анекдоте: " Слушай, а ты когда спишь, себя контролируешь? "
отстаньте от животного, а?)) )
Не, безусловно, излишняя внимательность владельца по отношению к питомцу похвальна, но палку то перегибать не следует)) )
Случаев заражения котэ простудой от хоза лично я не встречала. Простуда - она на то и простуда, что ею заразиться нельзя, как, например, вирусным или инфекционным заболеванием.

Ан
Анютка

Сходи к ветеринару

Александр C

Если мой кот болеет, то не ест, из носа течет вода...

ОК
Олег Курнаев

Обычно аппетит пропадает, ну и глаза грустные конечно

Елена Сафарова

померяйте кошке для начала температуру, если есть отклонения от нормы то кошка больна, если нет то наблюдайте за ней если есть подозрение на болезнь.
от человека простудой кошка заразиться не может)
дергается во сне- это ей снится сон)
если все совсем серьезно то к вету.

Валерий Корсаков

Из человеческой аптечки лекарства можно, но не все, есть человееские препараты которые животным нельзя, они смертельно опасны для животных.
К примеру, таблетки Анальгина или Парацетамола кошкам нельзя!!! !
От человека кошка не может заразится.
Если дергается во сне не чего страшного.
А болеть простудой кошка может. Почему вы решили что простуда, какие симптомы?