ОК
Ольга Корноухова

Помогите перевести отрывок текста с английского

Then there is the vanitas, a work in which wilted or cut flowers appear next to a death's head, thereby alluding to the futility of earthly possessions in the face of inevitable death.

(Текст о цветах в живописи и их значении)

Оля Работяга

Тогда появляется ванитас, работа в которой завявшие или срезанные цветы изображаются рядом с черепом, тем самым намекая на тщетность земного богатства в условии неизбежной смерти.

Ванитас (лат. vanitas, букв. — «суета, тщеславие» ) — жанр живописи эпохи барокко, аллегорический натюрморт, композиционным центром которого традиционно является человеческий череп. Подобные картины, ранняя стадия развития натюрморта, предназначались для напоминания о быстротечности жизни, тщетности удовольствий и неизбежности смерти. Наибольшее распространение получил во Фландрии и Нидерландах в XVI и XVII веках, отдельные примеры жанра встречаются во Франции и Испании.

Термин восходит к библейскому стиху (Еккл. 1:2) Vanitas vanitatum et omnia vanitas («Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!»).