Ольга Дмитриева

Что должен знать? И как должен владеть ребенок английским языком окончив школу?

я имею ввиду чем он должен владеть. Словообразование? свободно разговаривать? уметь написать деловое письмо и т. п.?

В обычной школе где нет англ. уклона)

Юлия Черная

если школа общеобразовательная с нормой преподавания в 2-3 урока в две недели - то очень мало. для поступления в иняз недостаточно

Ма
Машка

это зависит от школы. у наших девочек школа с уклоном в языки (снач англ., потом немецкий), класса а 2-го. они заканчивая, английский знают прилично (разговорная речь, грамматика) и немного немецкий. мы друг друга понимаем. я англ. тоже знаю. они сейчас в 9 кл.