Кошк@ Рёв@

отваливается побелка

Отошел от потолка кусок побелки размером примерно полметра на 20см, может немного побольше. Он не отвалился, а именно отошел на несколько сантиметров от потолка. С одного края около руста - отошел, с другой держится.
Возможно ли его приподнять к потолку и чем-нибудь приклеить что ли так, чтоб несколько лет еще протянул? Понимаю, что вопрос извращенский, но квартира под сдачу - уже сделали косметический ремонт по всей квартире, сроки поджимают, белить, к сожалению, не умеем, а на плиточный навесной потолок уже сил нет - комната самая большая.
Ну или, как вариант, если оторвать, то как можно заделить именно этот кусок, чтоб относительно не сильно в глаза бросалось?
Хотели так оставить, но страшно, если потом кому-нибудь на голову упадет.

Nastya

если побелка известковая, то можна укрепить ее раствором жидкогостекла или грунтовкой Церезит, распылителем 2-3 раза. Потом акуратненько шпаклевкой щель замаскировать

Олег Тихончик

снимайте этот кусок, грунтуйте и зашпаклевывайте

Маша Даленкина

Если сами не умеете позовите моляра он все сделает. Нужно снова побелить.