Денис Разумов

Как объяснить 5 летнему ребёнку что только маленькие детки могут писаться, а "большие" нет

Пишет мама моей подруги с моего аккаунта т. к. у нее нет своего. .
Вот месяц назад моему сыну 5 лет исполнилось. Нв горшок ходит с 1,6 лет. Казусов по этому поводу никаких не было все 3 года. Потом, у него появился младший братик. Сейчас братику почти 1,5 годиков и вот идет приучение к горшку. Пока что не очень получается. Бывает что сходит на горшок сам, а бывает что прям стоя на месте по себя написает. Все это видит старший Артем и начал повторять за ним! Я была просто в ауте. Разговариваю я по телефону, и тут подходит Артем и говорит "смотри, мама" и писает.. . Просто стоя, не снимая штаны на месте... Так уже продолжается месяц. Может даже в магазине, у всех на виду встать и начать писять на пол, тоже не снимая штаны...

Ир
Ириша

Племянник тоже написал, когда при нем усиленно стали хвалить младшую сестренку за то, что она написала....)))))))) Внимания он хочет, ревнует...)))))))) Что ж вы, взрослые люди, малышей понять не можете?...))))))

Со
Софья

мне 13,прекрасно его понимаю... я щас тоже так иногда делаю для привлечения внимания,..)))))) ахахаха

Ок
Оксана

вот таким странным способом он внимания и заботы просит и ЛЮБВИ

Ирина

Скорей всего ребенок привлекает к себе внимание, а так вообще это повод обратится к специалисту .
Кстати у нас младший благодаря старшему быстро пошел на горшок, мы ему еще в года четыре объяснили что он должен быть хорошим примером .

Дархан

такое бывает, но обычно проходит само собойя думаю старшему мало внимания вашего. с младшим возятся, а с ним-нет. я бы младшему памперс одела опять, всё равно не получается. и посмотрела бы что будет