Владимир Комаров

регулятор скорости вращения моторчика отопителя

на хонде акорд 2005 перестала работать печка, в сервисе сказали что неисправен электронный регулятор скорости вращения отопителя, в наличии нет, заказ на полтора месяца, повёз легулятор к радиомастеру, он разобрал посмотрел сказал что починить можно но нужен квандрантный триаг 60n80a что это такое и где его найти?

Татьяна Бужак

То же самое что что и бульбулятор. На разборах навалом...

Геннадий Терёшин

в интернете написано что под этим кодом числится выпрямительный диод
60N80A Specifications
Military/High-Rel : N
I(O) Max.(A) Output Current : .60
@Temp (шC) (Test Condition) : 25
V(RRM)(V) Rep.Pk.Rev. Voltage : 8.0k
I(FSM) Max.(A) Pk.Fwd.Sur.Cur. : 40
V(FM) Max.(V) Forward Voltage : 8.0
@I(FM) (A) (Test Condition) : .60
@Temp. (шC) (Test Condition) : 25
I(RM) Max.(A) Reverse Current : 5.0u
@V(R) (V)(Test Condition) : 8.0k
I(RM) Max.(A) Pk. Rev. Current : .20m
@Temp. (шC) (Test Condition) : 100
Maximum Operating Temp (шC) : 175
Package Style : BR-6t
Mounting Style : T
Description :

Ал
Алексей

в разборку топай

Казимир Кристовский

Светильники с плавным выключением света, динамики с электронным регулятором громкости и многое другое.

Марина Рудакова

Надо задаться вопросом, почему он сгорел. Обычно это бывает из-за люфтящей печки. А то сделаешь, а он опять сгорит. Причину надо сначала выявить

Александр Уткин

не триаг, а триак)) , то есть симистор.
Искать его надо не на разборках, а в магазинах с радиодеталями. И вообще, по-моему, тот радиомастер должен сам знать, где его купить, и чем заменить, если нет в продаже.