Иван Григорьев

В каком году в России впервые начали пользоваться газом?

Ну меня интересует, в каком году на территории России впервые воспользовались газом. Ну и желательно знать где это произошло)

Ан
Анюта

В истории о слово газ встречаем 10 веке потом Марко Поло говорит о Апшеронским полуострове (Азербайджан) о газа 16 век потом добыча первый раз газа в мире 1872 году в америке штат Оклохама а в территории нынешном России первый раз добывали газ 1941-1942 году в Самаре потом Куйбышевким областе но сейчас Россия по добыче газа занимает первое месте мире !! Обшый протеженност газапровода России 155 т км

Алик

Это произошло примерно 70 тыс лет назад, во времена Великого Оледенения, когда после удачной охоты на мамонта Великий вождь с утра присел у костра и перднул в огонь.
Проблема отопления пещеры на ближайшие полчаса была решена.